В ряде КПП на кыргызско-казахстанской границе наблюдается скопление грузовых авто

Автор -

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызстана сообщает, что контрольно-пропускные пункты на границе Кыргызской Республики с Республикой Казахстан функционируют в штатном режиме.

  • По состоянию на 15 ч. 30 мин. 06 апреля 2022 г. в пункте пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке государственной границы наблюдается скопление автотранспорта. В очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 200 грузовых автомашин.
  • В пункте пропуска «Чон-Капка-автодорожный» в очереди для прохождения пограничного контроля находятся 80 машин.
  • В пункте пропуска «Чалдыбар-автодорожный» в очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 60 машин.
  • В пункте пропуска «Кен-Булун-автодорожный» в очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 65 порожних машин.

Фиксируется замедленный пропуск грузового автотранспорта казахстанской стороной, следствием чего стало  скопление грузовых транспортных средств в вышеуказанных пунктах пропуска.

В других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы скоплений лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

ПС ГКНБ КР напоминает, что порожние грузовые автотранспортные средства, а также грузовые машины с пустыми/порожними контейнерами могут выехать из Кыргызстана в Казахстан через пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный».

Обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы стабильная.

Поделиться