Путин заявил, что столкновение с антироссийскими силами на Украине было неизбежно

Автор -
549

Столкновение с антироссийскими силами, взращивавшимися на Украине, было неизбежно, это просто вопрос времени. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин во вторник в ходе общения с работниками космической отрасли на космодроме Восточный. Об этом сообщает ТАСС.

«Украину начали превращать в антироссийский плацдарм, начали выращивать там имевшиеся уже давно ростки национализма и неонацизма», — констатировал глава государства. «Специально выращивали поросль неонацизма, и столкновение России с этими силами было неизбежно, они только выбирали время для атаки», — подчеркнул Путин.

«Сегодня наши офицеры участвуют в специальной военной операции в Донбассе, на Украине. Оказывают помощь народным республикам Донбасса. Действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно, применяют самые современные виды вооружений с уникальными, не имеющими аналогов характеристиками», — сказал он.

Путин уверен, что цели операции по защите Донбасса будут достигнуты. «Так и будет. Нет никаких сомнений [в том, что ВС РФ достигнут поставленных целей]. Цели абсолютно понятные, они благородные», — подчеркнул Путин. «Цель главная — помощь людям в Донбассе, народу Донбасса, который мы признали, вынуждены были это сделать, потому что киевские власти, подталкиваемые Западом, отказались выполнять минские соглашения, нацеленные на мирное решение проблем Донбасса», — добавил президент.

Путин напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский публично заявил о том, что ни один из пунктов «Минска-2» Киеву не нравится, «другие официальные лица заявили, что имплементация минских договоренностей невозможна». «Они публично от этого отказались. Ну продолжать дальше терпеть этот геноцид, продолжавшийся в течение восьми лет, просто невозможно», — подчеркнул российский президент.

Поделиться