WhatsApp становится соцсетью. Сервис запускает «сообщества»

В официальном блоге мессенджера объявили о внедрении новой опции, которая поможет объединять группы с похожими интересами.

Сообщество — это, по сути, набор групп с общими темами. Сообщениями внутри сообщества будут управлять администраторы. Они смогут отправлять посты во все группы внутри сообщества одновременно, пишут СМИ.

WhatsApp заявил, что не будет добавлять возможность поиска или обнаружения новых сообществ, в отличие от «других приложений». Компания также сократит возможность пересылки сообщений с текущего ограничения в пять до одной группы за раз, чтобы уменьшить распространение дезинформации в группах сообщества.

Сервис будет блокировать отдельных участников или распускать сообщества, если станет известно о незаконных, насильственных или ненавистнических действиях в них.

WhatsApp также сообщил об улучшениях в работе отдельных групп (независимо от того, являются ли они частью сообщества или нет). Так, в группы добавили реакции на сообщения смайликами, дали администраторам возможность удалять сообщения у всех членов группы. Также появилась поддержка файлов размером до 2 ГБ, а голосовой вызов одним нажатием теперь поддерживает до 32 участников.

Новые функции будут развернуты на этой неделе для избранной группы пользователей и постепенно распространятся на всех остальных.

Поделиться