Акылбек Жапаров находится с рабочей поездкой в Вашингтоне

Автор -

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров с рабочей поездкой находится в Вашингтоне (Соединенные Штаты Америки). Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Следует отметить, что Кабинет Министров в своей деятельности придает большое значение развитию возобновляемых источников энергии, охране окружающей среды, реализации проектов в области безопасной энергетики и сохранения экологического баланса, в том числе соглашениям достигнутым в ходе климатического Саммита мировых лидеров в городе Глазго.

В ходе рабочей поездки глава Кабинета Министров примет участие в Ежегодном совещании Совета управляющих Группы Всемирного банка и Meждународного валютного фонда, а также проведет ряд встреч в рамках 30-летия сотрудничества Кыргызской Республики со Всемирным банком.

На данных встречах будет обсуждаться широкий круг вопросов, в том числе касающихся развития экономики и возобновляемых источников энергии, привлечения инвестиций в энергетику и строительство малых ГЭС и Камбар-Атинской ГЭС-1.

В состав официальной делегации вошли министр финансов Алмаз Бакетаев и министр юстиции Аяз Баетов, говорится в сообщении

.

Поделиться