При получении взятки с поличным задержаны следователь и оперуполномоченный ОВД Сокулукского района

Автор -
244

ГКНБ Кыргызстана совместно с СВР МВД 28 апреля 2022 года задержали следователя и оперуполномоченного ОВД Сокулукского района.

Ранее, в адрес ГКНБ  обратился гражданин КР А.Ж. с письменным заявлением о принятии мер в отношении сотрудников ОВД Сокулукского района, которые вымогали 50 тысяч сомов за прекращение досудебного производства.

Установлено, что в начале апреля 2022 года в адрес Сокулукского РОВД в отношении А.Ж. поступило заявительское обращение по факту кражи, по результатам рассмотрения которого установлено отсутствие состава преступления.

Однако, сотрудники ОВД Сокулукского района, за прекращение материалов досудебного производства под различными предлогами предприняли попытки вымогательства денежных средств в размере 50 тысяч сомов.

28 апреля 2022 года, примерно в 17-00 часов, в мкр.«Учкун» г.Бишкек, в ходе следственно-оперативных мероприятий был задержан следователь ОВД Сокулукского района лейтенант милиции М.Э. при получении 10 тысяч сомов в качестве взятки.

Задержанный следователь М.Э. водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР, в отношении других сотрудников проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия по определению степени их причастности к совершению данного противоправного деяния, сообщает ГКНБ.

Поделиться