Подрастающее поколение недолюбливает расточительство: В мэрии Бишкека призывают родителей не устраивать выпускные вечера

Автор -

Ведущий специалист Управления образования мэрии города Бишкека Чынара Исакова сообщила, что в этом году 9 класс оканчивают более 14 тысяч, 11 класс оканчивают более 8 тысяч школьников.

Церемония вручения аттестатов выпускникам состоится в школах в дневное время, в 10:00. А проведение вечерних мероприятий запрещено. Об этом в беседе с радио Sputnik сообщила Чынара Исакова, пишет Гезиттер.

По ее мнению, родители в первую очередь должны думать о безопасности детей.

«В последние годы мы запрещали проводить выпускные мероприятия в вечернее время, вне школы. И в этом году правила не изменятся. В связи с тем, что учебный год стартовал 15 сентября, а не 1 сентября, мероприятия по случаю последнего звонка намечены на 9 июня. Но пока что точная дата неизвестна. Церемония вручения аттестата выпускникам состоится в дневное время, в школе. Когда они получат аттестаты, церемония завершится. Хотя большинство родителей поддержало такое решение, некоторые активные родители хотят организовать торжественный вечер для своих детей. Нам бы хотелось обратиться к таким родителям. Было бы лучше, если бы эти деньги родители направили на дальнейшее развитие своих детей», — сказала Исакова.

Педагог добавила, что подрастающее поколение мыслит креативно и недолюбливает излишнее расточительство.

Поделиться