Хабиб намерен организовать поединок между Фёдором Емельяненко и Джуниором дос Сантосом

Экс-чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о том, что он хочет организовать бой между Фёдором Емельяненко и Джуниором дос Сантосом. Об этом пишут СМИ.

«Думаю, многое зависит от того, как пройдёт предстоящий турнир 20 мая. Если Йорган Де Кастро выиграет, тогда он точно получит титульный бой против действующего чемпиона в тяжёлом весе Ризвана Куниева. Но у нас есть хорошие новости и для Джуниора дос Сантоса. Если дос Сантос выиграет, я очень хочу организовать бой против Фёдора Емельяненко.

Но сначала ему нужно сфокусироваться на бое против Йоргана. В эту пятницу его ждёт очень жёсткий оппонент. Я хочу поговорить со своим другом Скоттом Кокером, потому что Фёдор связан контрактом с Bellator. Я не знаю, что они дальше будут делать с ним. Но мы точно можем поговорить и сотворить некую историю.

Почему бы и нет?! Эти парни долгое время являлись лицом ММА. На мой взгляд, Фёдор — величайший боец всех времён. Джуниор был чемпионом UFC на протяжении нескольких лет. Считаю, что и бойцы, и фанаты заслужили такой бой», — сказал Нурмагомедов на пресс-конференции перед турниром Eagle FC 47.

Джуниор Дос Сантос высказался по поводу возможного поединка с Фёдором Емельяненко.
«Я большой фанат Фёдора. И я так же, как и Хабиб, считаю его величайшим. Даже когда я тренировался с известными бойцами, встреча с Фёдором всегда оставалась для меня мечтой. И самая значимая вещь, которой я хотел бы добиться в карьере, — это бой с Фёдором», — сказал Дос Сантос на пресс-конференции.

Дос Сантос проведёт бой с Йорганом де Кастро в рамках главного поединка Eagle FC 47. Турнир пройдёт в ночь с 20 на 21 мая на FLXCast Arena в Майами (США).

Глава Bellator Скотт Кокер ответил главе промоушена Eagle FC Хабибу Нурмагомедову, который выразил желание провести бой Джуниора дос Сантоса против Федора Емельяненко.

«Спасибо за вызов, Хабиб, с нетерпением жду встречи на следующей неделе, ужин за вами», — написал Кокер в Twitter.

Поделиться