Депутат предлагает увеличить отпуск чиновникам. 28 дней недостаточно

Автор -

Депутат от фракции «Ата-Журт Кыргызстан» Коргонбай уулу Жусупбек предлагает увеличить отпуск чиновникам. На общественные обсуждения вынесен выносится проект закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Кыргызской Республики».

В справке-обосновании предлагается установить трудовую и социальную гарантию в качестве поощрения за трудовой стаж, выслугу лет на государственной службе, а также в целях стимулирования профессиональной служебной деятельности граждан Кыргызской Республики, являющихся государственными служащими, занимающими политические и административные государственные должности в соответствии с Законом КР.

Таким образом, проект Закона предусматривает норму в соответствии с которой государственным служащим, занимающим политические и административные государственные должности устанавливается удлиненный основной трудовой отпуск продолжительностью более 28 календарных дней в соответствии с Законом КР.

К слову, ранее Коргонбай уулу Жусупбек был недоволен отсутствием в туалете ЖК бумаги. А в соцсетях его обвиняли в подделке диплома и отсутствие гражданства КР, оба пункта политик опровергал.

Поделиться