Утвержден Порядок уплаты сбора и регистрации разрешения на тонирование боковых стекол передних дверей авто

Автор -

    Утвержден Порядок уплаты сбора и регистрации разрешения на тонирование боковых стекол передних дверей транспортных средств. Соответствующее решение подписал глава кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров.

    Одновременно государственное учреждение «Унаа» МВД определено уполномоченным органом по регистрации разрешения на тонирование боковых стекол передних дверей транспортных средств.

    Согласно Порядку уплаты сбора и регистрации разрешения на тонирование боковых стекол передних дверей транспортных средств, сбор за разрешение на тонирование боковых стекол передних дверей транспортных средств взимается в размере:

    – 800 расчетных показателей для физических лиц-резидентов;

    – 1000 расчетных показателей для юридических лиц;

    – 1200 расчетных показателей для нерезидентов.

    Оплата за разрешение на тонирование боковых стекол передних дверей транспортных средств осуществляется путем внесения наличных или перечислением денежных средств в республиканский бюджет.

    Разрешение выдается сроком на 1 год, в случае отказа владельца от использования разрешения до истечения его срока действия, оплаченный сбор оплаты не возвращается вне зависимости от срока использования разрешения.

    К тонированию допускаются автотранспортные средства категории М-1, за исключением легковых автомобилей, осуществляющих перевозки пассажиров (такси).

    Необходимо также отметить, что тонирование боковых стекол передних дверей транспортных средств допускается без ограничения светопропускания по усмотрению заявителя.

    Поделиться