На юге Кыргызстана начались учения «Коопсуздук-2022» и «Юг-2022». Отрабатывают задачи госорганов в условиях введения военного положения

Автор -

24 мая 2022 года на территории Ошской и Джалал-Абадской областей начались совместные командно-штабные и мобилизационные учения «Коопсуздук-2022» и комплексные мобилизационные учения «Юг-2022».

В маневрах принимают участие органы управления Вооруженных Сил, Аппарат полномочного представителя президента в Ошской области, мэрия г. Ош, Ноокатская и Ала-Букинская районные государственные администрации, территориальные подразделения Министерства чрезвычайной ситуации, Министерства внутренних дел, Государственного комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения КР.

Тема учений: «Работа государственных органов в условиях введения военного положения в отдельных местностях республики».

В ходе учений будут выполнены задачи по стабилизации обстановки в условиях введения военного положения в регионе с практическим формированием отдельных резервных формирований городов Ош и Ноокат Ошской области, а также Ала-Букинского района Джалал-Абадской области.

Будут организованы охрана и оборона стратегических объектов, выставление блокпостов силами резервных подразделений. Региональные подразделения министерств и ведомств осуществят практический показ эвакуации мирного населения из отдельного района, развертывания фильтрационных пунктов и пунктов временного размещения беженцев.

Завершатся учения 26 мая 2022 года.

Поделиться