Российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах Анатолия Чубайса

Автор -
314

Российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах покинувшего РФ бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщили нам источники в силовых структурах, силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса.

В конце марта Чубайс покинул пост спецпредставителя президента по вопросам устойчивого развития и уехал из России. В Кремле подтвердили, что он уволился по собственному желанию, но отъезд экс-чиновника назвали «его личным делом». Газета «Коммерсант» публиковала фотографию Чубайса, замеченного в Стамбуле.

В середине апреля, как писал РБК, нынешний глава «Роснано» Сергей Куликов попросил генпрокуратуру проверить работу компании за 2010-2020 годы — в тот период госкорпорацию возглавлял Чубайс.

Ранее, в ноябре 2021 года стало известно о финансовых проблемах «Роснано» — она накопила «непропорциональный долг». Начались переговоры с кредиторами о реструктуризации этого долга, это означало, что компания находится на грани дефолта. Куликов, судя по пересказу его письма в РБК, просил генпрокуратуру проверить, как компания оказалась в таком состоянии.

Поделиться