Президент UFC: Бокс – это абсолютно сломанный бизнес, просто кошмар

Автор -
439

Президент спортивной организации Ultimate Fighting Championship (UFC) Дана Уайт раскритиковал экономическую модель, используемую в боксе.

Напомним, что Дана Уайт уже становился со-промоутером боксерских поединков и не остался удовлетворен своим участием в этих мероприятиях.

– Бокс – это абсолютно сломанный бизнес, просто кошмар. Нет никакого смысла пытаться его исправить. Иногда мне кажется, что нужно взяться за бокс, но зачем? Если вы понимаете о чем я говорю…Зачем мне вообще погружаться в этот дикий кошмар? – сказал Уайт в интервью YouTube-каналу Blockasset.

– Я сам занимался боксом и люблю смотреть боксерские поединки, но одно дело смотреть, а другое организовывать. Это совершенно разные вещи. Я участвовал в организации поединка Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера, но это был единичный случай и просьба Конора. Я сосредоточен на UFC и не планирую заниматься промоутерской деятельность, вести конкретного бойца. Возникнет слишком много просьб и вопросов. а я не могу разорваться.

В 2019 году Дэйна заявил о том, что попытается внести реформы в бокс, но вскоре он отказался от этой идеи. Несмотря на это, именно Уайта часто критикуют за то, что многие бойцы, выступающие в его организации, получают гораздо меньшие гонорары, чем звёзды UFC.

Поделиться