В МВД Кыргызстана отказались возбуждать уголовное дело по заявлению Раисы Атамбаевой против сотрудников ФУГИ

Автор -

    Раисе Атамбаевой отказали в возбуждении уголовного дела о взломе дома в Кой-Таше. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

    Так, 30 мая примерно в 14:16 в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение о том, что неизвестные лица примерно в 12:30 того же дня путем сверления замка наружной двери незаконно проникли на территорию.

    С заявлением обратилась Раиса Атамбаева на незаконные действия сотрудников ФУГИ.

    «В настоящее время собственником вышеуказанного адреса является государство в лице Фонда по управлению государственным имуществом при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики. Сотрудники прибыли 30 мая вместе с сотрудниками ПССИ и ГУ Кадастра на вышеотмеченный объект для осуществления практических мер по принятию имущества, перешедшего в государственную собственность, по основаниям, предусмотренным законодательством Кыргызской Республики», — говорится в сообщении.

    В последующем 1 июня принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях сотрудников ФУГИ.

    Стоит отметить, что Алмазбеку Атамбаеву предъявили обвинение по делу об июньских событиях 2010 года, сообщил 1 июня его адвокат Сергей Слесарев.

    По его словам, политику вменяют ст.337 («Злоупотребление должностным положением») УК КР.

    Ранее обвинения были предъявлены Исмаилу Исакову, Бектуру Асанову и Кенешбеку Дуйшебаеву — все они являлись членами Временного правительства.

    В 2010 году Атамбаев был первым заместителем Временного правительства, который курировал экономический блок.

    Поделиться