Песков заявил об отсутствии контактов между Кремлем и администрацией США

Автор -

Контакты между Кремлем и администрацией США сейчас фактически отсутствуют, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков.

«Можно сказать, что нет, сейчас нет. Сейчас все контакты фактически отсутствуют», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее посол по особым поручениям МИД России Григорий Машков заявил журналистам, что возможности достижения компромиссов с США во всех многосторонних структурах свелись после 24 февраля к минимуму из-за позиции Соединенных Штатов и их союзников.

Песков также коснулся переговоров с Украиной. По его словам, Россия четко изложила свои требования по Украине и передала их киевскому руководству. Однако сейчас переговорный процесс полностью остановлен по инициативе второй стороны.

Украинские власти отказываются от продолжения переговоров. По мнению Пескова, к этому причастны кураторы Киева, которые предпочитают иное развитие событий.

«Российская сторона предельно четко озвучила свои требования. Они хорошо известны в Киеве. Именно Киев сейчас, собственно, морозит эти переговоры… Киев пока, видимо, под нажимом своих кураторов предпочитает другой вариант», — цитирует его РИА Новости.

Поделиться