В мэрии Бишкека создана комиссия по гибели школьника в аквапарке

Автор -

    Мэрия столицы сообщает касательно инцидента в аквапарке «Ала-Тоо», где утонул ребёнок. Учащиеся начальных классов школы №95 вместе с родителями посетили бассейн. Во время посещения утонул ребёнок.

    В настоящее время управлением образования мэрии города Бишкек создана комиссия по рассмотрению данного случая из числа сотрудников управления, районного центра образования, акимиата и профсоюзного комитета работников образования. Комиссия займётся изучением данного инцидента и определением степени участия и ответственности сотрудников школы.

    В пресс-службе УВД Октябрьского района сообщили, что сегодня примерно в 11:00 в службу «102» поступило сообщение, что в бассейне аквапарка «Ала-Тоо» утонул несовершеннолетний мальчик.

    Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района. По приезду сотрудниками милиции были получены предварительные данные, что сегодня в аквапарке «Ала-Тоо» администрация школы-гимназии №95 совместно с родителями организовали отдых для школьников, где в одном из бассейнов утонул ученик 3 класса.

    Данный факт был зарегистрирован в ЖУИ УВД Октябрьского района и начата доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

    В настоящее время расследование продолжается.

    Поделиться