На Иссык-Куле милиция проверили аквапарки и бассейны

Автор -

На территории Иссык-Кульского района функционируют 25 бассейнов и 2 аквапарка. В связи с началом летнего туристического сезона многие отдыхающие и их дети будут проводить свой досуг в этих местах, поэтому была проверена организация работы по обеспечении безопасности отдыхающих. Об этом сообщает УВД Иссык-Кульской области.

Инспектора инспекции по делам детей ОВД Иссык-Кульского района, побывав в каждом из них, тщательно ознакомились с условиями, созданными в бассейнах и аквапарках для детей и подростков. Также проверили наличие сотрудников службы безопасности и спасателей. По результатам проверки были составлены соответствующие акты для устранения выявленных недостатков.

По словам милиционеров, в современных аквапарках и бассейнах должны быть специальные детские площадки со своими необходимыми стандартами. Несмотря на свой развлекательный характер, бассейны и аквапарки, все же являются местами повышенной опасности. И об этом не стоит забывать, особенно родителям, которые приходят со своими детьми. Подобные проверки, со стороны сотрудников милиции будут проводится на протяжении всего летнего сезона.

Поделиться