Таинственная женщина держит в страхе таксистов Нур-Султана

Автор -
938

    Таксисты Нур-Султана пожаловались на женщину, которая без разрешения садилась к ним в машины и очень странно себя вела при этом, — сообщает  Аlmaty.tv.

    Действий таинственной незнакомки побаивались все, кто с ней столкнулся. Женщина могла часами находиться в чужом авто. Автолюбители обратились за помощью к полицейским. В профильном департаменте сообщили, что провели с ней профилактическую беседу и не нашли состава преступления.

    Впервые таинственную даму автолюбитель Ерсин Толегенов встретил около двух недель назад. Выйдя из мечети, он сел в свою машину и собирался выезжать. В этот момент на заднее сиденье подсела незнакомка.

    «Сказал: девушка, вы перепутали машину. Она игнорирует. 2-3 раза сказал ей. Полный игнор, она по сторонам смотрит, и что-то шепчет про себя: должны забрать меня, должны забрать. 2-3 минуты посидела, я вышел с машины. Я дверь открыл и сказал: выйдите, пожалуйста. Мне надо ехать. Она вышла, по сторонам посмотрела и ушла», — рассказывает водитель.

    Путница доставляла неудобства и другим водителям. В соцсетях распространились видеокадры, где одна и та же женщина садится в чужие машины на автозаправках и парковках. Интернет-пользователи предположили, что она — мошенница. Однако в департаменте полиции все эти сомнения развеяли.

    «8 июня текущего года поступило сообщение о том, что неизвестная женщина села в чужую машину и отказывается выходить. Сотрудниками полиции района Есиль проведена профилактическая беседа о недопущении подобных фактов. Других противоправных действий со стороны женщины не выявлено», — сообщила руководитель пресс-службы ДП г. Нур-Cултан, Эльмира Шауленова.

    Впрочем, правоохранители уже направили запрос в соответствующие органы. О странном поведении женщины высказались и отдельные психологи. Проанализировав видеокадры, Анна Поздеева предположила, что у человека психическое расстройство или же она находится под воздействием наркотиков, а быть может — это влияние виртуальной игры.

    «Это может быть какое-то интернет-явление по принципу игры. Сейчас пошло достаточно большое количество игр. Допустим, «Игра в Кальмара», когда дается задание, надо себя заснять, зафиксировать. Если ты это задание выполнил, то ты переходишь на следующий уровень. Это может проявление подобного. Их очень много, они формируются, там есть выигрыш», — предположила психолог-практик

    По словам психолога, в действиях женщины отсутствуют признаки мошенничества. Однако, если вы столкнулись с подобной ситуацией, то лучше позвонить по номеру «102».

    YouTube видео

    Поделиться