В Ростовской области произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе. СМИ пишут об атаке беспилотника

В Ростовской области произошел пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе. СМИ сообщают, что возгорание могло начаться в результате удара беспилотника.

Площадь возгорания составила 50 квадратных метров, угрозы распространения огня нет, пострадавших тоже.

Пожар на Новошахтинском заводе нефтепродуктов в Ростовской области начался после падения украинского беспилотника, сообщил источник госагентства ТАСС в местной администрации.

«Перед пожаром сотрудники завода заметили беспилотник украинский. Он врезался в конструкции завода, после чего произошли взрыв и пожар», — рассказал собеседник агентства.

Источник в силовых структурах рассказал ТАСС, что над территорией завода пролетело два беспилотника. Один из них, по словам собеседника агентства, врезался в теплообменник, что и вызвало возгорание, а второй улетел.

Источник 161.ru в силовых структурах также сообщил, что в одну из построек завода врезался беспилотный летательный аппарат. Эту информацию изданию подтвердили несколько очевидцев.

Telegram-канал Baza опубликовал видеозапись на которой беспилотник пикирует и врезается в НПЗ, после чего происходит взрыв.

Издание «Кубанские новости» пишет, что на месте происшествия нашли обломки беспилотника — это UKR SPEC Systems PD-1.

Специалисты Росприроднадзора берут пробы на месте пожара, сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

Поделиться