ГУВД Чуйской области: Задержан подозреваемый в убийстве женщины, которая была обезглавлена

Автор -

21 июня 2022 года в дежурную часть ОВД Жайылского района поступило сообщение об обнаружении трупа женщины в дренаже, расположенной в одной из улиц города Кара-Балта.

После получения информации незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции по указанному адресу был обнаружен труп обезглавленной женщины. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 122 (Убийство) УК КР.

В ходе дальнейших следственных и оперативных мероприятий сотрудниками милиции по имеющимся вещам, а также отпечаткам была установлена личность убитой, которой оказалось А.А., 1975 года рождения.

В целях раскрытия данного преступления сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области ОВД Жайылского района проводились комплекс оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых была установлено личность подозреваемого, которым оказался сожитель убитой К.Н., 1976 года рождения.

Сотрудниками милиции также было установлено, что подозреваемый скрывался в Джалал-Абадской области. В ходе оперативного взаимодействия сотрудников милиции УВД Джала-Абадской области мужчина был задержан сотрудниками ОВД города Джалал-Абад при взаимодействии сотрудников УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Жайылского района.

По предварительной версии следствия, преступление совершенно на почве ревности подозреваемого к своей сожительнице. Подозреваемый, приревновав свою сожительницу к другому мужчине, нанес более 10 ножевых ранений по разным частям тела и в целях укрытия преступления отрезав голову бросил тело в дренаж.

Голову закопал отдельно в 200 метрах от тела, после чего скрывался в Джалал-Абадской области.

В настоящее время подозреваемый признал свою вину и указал место, где закопал голову убитой.

Подозреваемый сотрудниками милиции водворен в ИВС ОВД Жайылского района. Назначены все необходимые экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Поделиться