В микроавтобусах Бишкека наводят порядок

Автор -

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека провели очередную проверку общественного транспорта, а именно микроавтобусов на предмет исполнения поручений по улучшению внешнего вида подвижного состава.

В некоторых микроавтобусах встречаются поломанные, порванные сиденья, грязный салон и оторванные ручки подвесных поручней. Водители не сразу замечают поломки и грязь, не всегда успевают оперативно заменить оборудование, из-за таких ситуаций горожанам не комфортно ездить в таком транспорте, также многие горожане фиксируют факты на фото, видео. Об этом сообщает мэрия столицы.

Мы же со своей стороны стараемся оперативно реагировать на обращения горожан и контролировать работу всего общественного транспорта.

Напомним, частным перевозчикам было поручено привести внешний вид авто в единый заводской цвет, также, привести в соответствие салон (обновить сиденья, чехлы, стекла, информацию для пассажиров, маршрутные указатели). Надеемся, что горожане оценят перемены и случаев порчи городского транспорта станет меньше, говорится в сообщении.

Поделиться