МВД КР взято на контроль расследование избиения подростка в Нарыне

Автор -

Руководство МВД Кыргызстана лично контролирует раскрытие преступления об избиении подростка, заступившегося за сестру. Глава МВД поставил на контроль ход расследования, поручив досконально
разобраться в причинах произошедшего и установить, какие условия способствовали совершению жестокого преступления в отношении подростка. Данный факт зарегистрирован по признакам преступления, предусмотренного статьей 130 (причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и начато досудебное производства. 22 июня текущего года назначена повторная комплексная судебно-медицинская экспертиза. Досудебное производство будет тщательно расследовано и зачинщики инцидента понесут заслуженное наказание в рамках закона, заявляет МВД.

В Нарыне местного жителя избила группа молодых людей, ранее сообщила на своей странице в соцсетях директор ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова.

По ее словам, парень заступился за 15-летнюю сестру. В итоге на него напали, избивая арматурой. Как отметила правозащитница, он «еле остался жив».

«Температура не спадает, множество переломов. Мать одна поднимала детей. Судмедэксперты заключили, что у него легкий вред здоровью», — рассказала Турдубекова.

Она призвала министра внутренних дел Улана Ниязбекова взять расследование под личный контроль.

Поделиться