Мошенники из Индии создали подставную лигу по крикету, чтобы обманывать российских игроков на ставках

Преступников уже задержали, сообщают СМИ.

В Индии были арестованы мошенники, которые организовали подставную лигу по крикету с целью обмана игроков на ставках из России. Об этом сообщает The Guardian.

В качестве игроков выступали переодетые фермеры.

Мошенники организовали несуществующую Индийскую лигу по крикету – роли игроков разных команд исполняли переодетые фермеры. Каждому такому «игроку» платили по 400 рупий (примерно 310 рублей) за игру.

Фейковые игры транслировались на ютуб-канале мошенников. На этих играх была даже графика, где отображался счет и составы команд.

Для создания атмосферы использовались аудиозаписи звуков болельщиков с реальных игр по крикету, а также записи голоса реального индийского комментатора. Однако стадион (которого на самом деле не было) никогда не показывали, снимая только игровую площадку и игроков крупным планом.

Был организован специальный телеграм-канал для россиян, где игроки делали ставки на матчи. В зависимости от числа ставок ход игры меняли прямо в прямом эфире.

Фейковая лига просуществовала до плей-офф. Когда проводили первые четвертьфинальные матчи, мошенников задержала полиция.

Российские игроки успели перевести преступникам около 300 тысяч рупий (232 тысячи рублей). Сообщается, что вся эта затея, скорее всего, управлялась из России.

Поделиться