РФ провалила главную цель в Украине и готовится к аннексии захваченных территорий — украинская военная разведка

Автор -
361

Россия не достигла своей главной цели – оккупировать Украину и готовится к присоединению уже захваченных территорий.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает УНИАН.

«Стратегическая цель России относительно полной оккупации нашей территории не достигнута. Во-вторых, мы четко видим и имеем информацию о том, что и в законодательном органе рф, и в правительстве, и в других структурах сейчас активно прорабатываются все вопросы, которые связаны с возможной интеграцией временно оккупированных территорий в российской федерации – в политическом плане, экономическом и территориальном. Как это будет происходить, мы посмотрим ближе к осени. 11 сентября – это единый день голосования», – сказал Скибицкий.

Представитель ГУР отметил, что разведка фиксирует оживление мероприятий, направленных на аннексию захваченных территорий в Донецкой, Херсонской, Луганской областях. Скибицкий назвал их планомерной подготовкой к так называемым референдумам.

По данным разведки, в России готовятся законодательные инициативы, которые должны упростить процедуру получения гражданства по интеграции или присоединению территории к РФ и тому подобное. По всеобщей мобилизации в РФ, Скибицкий отметил, что она может быть объявлена тогда, когда будет объявлена война.

«Путин не признает то, что он не достиг своей основной цели по оккупации в короткие сроки, он продолжает так называемую «специальную военную операцию» и не хочет признать, что это полномасштабная война. И не только на территории Луганской и Донецкой областей, как он говорил, а это полномасштабная война против украинского государства, против украинского народа», – подытожил он.

Поделиться