Житель Таласской области отрекся от идеологии «Йакын Инкар»

ГКНБ Кыргызстана  проведены разъяснительно-профилактические мероприятия по переубеждению членов и сторонников, запрещенных РЭТ «Йакын Инкар».

Как сообщает пресс-центр ГКНБ, в результате проведенных профилактических мероприятий, житель Таласского района Таласской области «Б.Д.Ж.»  осознав ошибочность выбранного им религиозного направления, отрекся от пагубных экстремистских идей и призвал граждан не поддаваться незаконным призывам членов «Йакын Инкар».

«Б.Д.Ж.»   будучи активным членом РЭТ «Йакын Инкар» в своих миссионерских высказываниях призывал отказаться от услуг медучреждений (от прививок), не признавать распорядительные документы органов власти и официальные мусдуховенства, а также критиковал деятельность представителей других религиозных течений.

В настоящее время ГКНБ КР продолжается работа по выявлению и пресечению деятельности РЭТ «Йакын Инкар», и других религиозно-экстремистских течений, а также проведению профилактических мероприятий среди населения, говорится в сообщении ГКНБ.

Поделиться