В Кыргызстане в ряде регионов зафиксировали землетрясение. Жертв и разрушений нет

Автор -

По информации Института сейсмологии Кыргызстана, 27 июля в 06:41 на территории Ошской области зарегистрировано землетрясение магнитудой 2,5 баллов. Землетрясение силой в 2 балла ощущалось в селе Лангар Кара-Суйского района. О жертвах и разрушениях в результате землетрясения не сообщается.

27 июля в 15:52 в Джалал-Абадской области зафиксировано землетрясение магнитудой 4,5 баллов. Подземные толчки зафиксированы в Аксыйском районе в селах Тегирмен-Сай, Товар-Сай, Зылгын, Коргон, Авлетим, Мукур, Кызыл-Капчыгай, Кашка-Суу, Аркыт, Ак-Добо, Жаня-Жол, Кой-Таш, Кара-Жыгач, Чарбак. В селах Юзумкан, Кызыл-Куль и городе Кербен сила подземных толчков доходила до 3 баллов, в городе Таш-Комур и в селе Ала-Бука Ала-Букинского района ощущалась до 2,5 баллов. О жертвах и разрушениях в результате землетрясения не сообщается.

27 июля в 20:54 в Нарынской области зафиксировано землетрясение магнитудой 3 баллов. Подземные толчки силой до 2,5 баллов зафиксированы в поселках Шамши, Дон-Алыш, Комсомольское Кочкорского района. О жертвах и разрушениях в результате землетрясения не сообщается.

Поделиться