Госдеп объявил награду за данные о вмешательстве российского бизнесмена Пригожина в выборы в США

Автор -

За данные о вмешательстве Евгения Пригожина и связанных с ним компаний в выборы в США в 2016 году Вашингтон обещает $10 млн. Бизнесмен отвергал обвинения
США выплатят $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы президента США в 2016 году предпринимателя Евгения Пригожина и связанных с ним организаций, об этом говорится на сайте Госдепартамента.

«Госдепартамент ищет информацию об ООО «Агентство интернет-исследований» («IRA»), Евгении Викторовиче Пригожине и связанных с ним российских организациях и партнерах в связи с их причастностью к вмешательству в выборы США», — сказано в сообщении, пишет РБК.

Вознаграждение выделено в рамках программы «Вознаграждение за справедливость» (RFJ). На сайте программы поясняется, что иностранным вмешательством включает в себя «скрытые, мошеннические, вводящие в заблуждение или незаконные действия» или их попытки, совершенные с явным намерением «значительно повлиять на избирателей, подорвать доверие общества к избирательным процессам или институтам или повлиять, подорвать доверие к или изменить результат или объявленный результат» выборов. сообщении RFJ также упоминаются компании по распространению ботов и дезинформация.

Поделиться