На Камчатке полицейские задержали шесть кыргызстанцев за сбор ягод на особой территории

На Камчатке полицейские задержали шесть мигрантов из Кыргызстана, собиравших дикоросы. Выяснилось, что у кыргызстанцев не было разрешения находиться в лесу.

Как сообщило ИА «Кам 24» со ссылкой на краевое управление МВД России, полицейские совместно с сотрудниками агентства лесного хозяйства края выявили иностранцев в лесу возле Пятой стройки в Елизовском районе. Местные жители рассказали информагентству, что мигранты представлялись гражданами Кыргызстана.

Почти вся Камчатка (за исключением Петропавловска, Елизова и Паратунки) постановлением правительства России объявлена территорией с регламентированным посещением для иностранцев, и находится на ней, иностранцы могут, получив разрешение в ФСБ. По данным полиции, таких разрешений у сборщиков ягод не было.

«При этом один иностранных граждан утратил основания для законного нахождения на территории Российской Федерации. Петропавловск-Камчатским городским судом ему назначено наказание в виде штрафа с принудительным административным выдворением за пределы страны. На данный момент гражданин помещен в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Камчатскому краю до исполнения решения суда. К остальным нарушителям применены меры воздействия в виде административных штрафов», – рассказали в пресс-службе МВД.

Поделиться