Объявлена дата выхода четвертой части «Кунг-фу Панда»

Автор -

Киностудия Universal объявила, что четвертая часть анимационного фильма «Кунг-фу Панда» в настоящее время находится в разработке, и дата ее выхода в кинотеатрах назначена на 8 марта 2024 года, пишут СМИ.

Полнометражный мультфильм расскажет о дальнейших приключениях По в древнем Китае, чья любовь к кунг-фу может сравниться только с ненасытным аппетитом. Режиссер «Кунг-фу Панда 4» еще не объявлен. Напомним, что первая часть проекта дебютировала в 2008 году, вскоре после этого получив номинацию на премию «Оскар» за лучший полнометражный анимационный фильм. Последующие сиквелы были выпущены в 2011 и 2016 годах. Все они оказались успешны в прокате.

С момента дебюта первого мультфильма «Кунг-фу Панда» появилось множество ответвлений, включая несколько видеоигр, четыре короткометражных фильма, специальный телевизионный выпуск и три телесериала.

В одном из них под названием «Кунг-фу Панда: Рыцарь дракона» таинственная пара хорьков нацелилась на коллекцию из четырех мощных видов оружия, По должен покинуть свой дом, чтобы отправиться в кругосветное путешествие в поисках искупления и справедливости, в котором он становится партнером серьезного английского рыцаря по имени Блуждающий Клинок.

В мультфильмах «Кунг-фу Панда» главного героя озвучивал Джек Блэк , а в ансамбль также вошли Дастин Хоффман в роли мастера Шифу, Анджелина Джоли в роли Тигрицы, Сет Роген в роли Богомола, Джеки Чан в роли Обезьяны, Люси Лью в роли Гадюки, Дэвид Кросс в роли Крейна, Джеймс Хонг в роли мистера Пинга и Рэндолл Дак Ким в роли Угвея. В центре сюжета медвежонок По, которого воспитал как своего сына гусь, и который страстно желает овладеть искусством кунг-фу.

Поделиться