ФСБ сообщила, что за убийством журналистки Дарьи Дугиной стоят украинские спецслужбы

ФСБ России утверждает, что за убийством дочери философа Александра Дугина Дарьи стоят украинские спецслужбы.

По данным ведомства, бомбу в машину Дугиной заложила 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк. Она сняла квартиру в доме, где жила Дарья и почти месяц следила за ней.

В день убийства Вовк со своей дочерью, Софьей Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале «Традиция», где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя.

После управляемого подрыва автомобиля, за рулем которого находилась Дарья Дугина, женщины скрылись в Эстонии. Украина отвергла эти обвинения. Сам Дугин заявил, что после смерти его дочери России нужна «только победа».

Также ФСБ опубликовала три снимка с камеры наблюдения, из которых, по версии спецслужбы, видно, что на автомобиле использовались номера Украины, Казахстана и непризнанной ДНР.

«Мы можем публиковать данные людей, перемещающихся через границу, только в предусмотренных законом случаях. Ситуация, когда российские спецслужбы обвиняют их в чем-то в СМИ, к ним не относится, — говорится в заявлении МИД Эстонии, сделанном в ответ на запрос «Интерфакса». — Мы не получали никакой официальной информации или запроса от российских властей по этому поводу».

Поделиться