Путин назвал Россию настоящей Страной восходящего солнца

Автор -

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 5 сентября, в ходе встречи с участниками экологического форума на Камчатке заявил, что Россия «начинается с человека, где бы он ни жил». Об этом сообщают СМИ.

«<…> начало России, как я уже и говорил, это, безусловно, человек, где бы он ни проживал, на какой бы территории он ни жил», — подчеркнул российский лидер.

Кроме того, Путин считает, что истинная Страна восходящего солнца — это Россия. Президент объяснил это тем, что самая восточная часть Чукотки находится восточнее Японии.

«Географически, я думаю, всё-таки мы должны сказать о Камчатке. Вообще наших соседей японцев и Японию называют Страной восходящего солнца, но восточнее Японии находится, по-моему, как раз Камчатка или Сахалин, еще восточнее находится Новая Зеландия, а восточнее Новый Зеландии находится Чукотка. А там же всего 60 км пролив и всё — дальше уже американский континент. В этом смысле Страна восходящего солнца — это Россия», — отметил Путин.

Кроме того, в этот же день в рамках форума «Экосистема. Заповедный край» Путин поддержал возрождение движения юных натуралистов.

Также он сказал, что политическая пена, мешающая совместной работе в вопросах экологии и сохранения климата на международном уровне, схлынет и работа будет продолжена.

Поделиться