Фергюсон считает себя единственным человеком, способным вернуть Хабиба Нурмагомедова в октагон

Автор -

Американский боец смешанных единоборств Тони Фергюсон считает, что лишь он способен возобновить карьеру бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Об этом пишут СМИ.

Отметим, что россиянин прекратил выступления на профессиональном уровне в октябре 2020 года после победы над представителем США Джастином Гэтжи.

– Я – единственный, кто может вытащить Хабиба с пенсии. Когда ты теряешь близкого человека, многое необходимо переосмыслить. Но его отец говорил, что бой между мной и Хабибом должен состояться. Он сказал это незадолго до смерти, и Хабиб должен это помнить и понимать, – цитируют Фергюсона американские СМИ.

Добавим, что в своей карьере Фергюсон одержал 25 побед и потерпел семь поражений. Следующим соперником американца станет представитель Китая Ли Цзинлян. Их поединок состоится 11 сентября на турнире UFC 279.

Напомним, что в прошлом матчмейкеры UFC пытались пять раз свести в октагоне Хабиба и Фергюсона, но все их попытки закончились ничем. Два раза бой срывался по вине россиянина, дважды из поединка выбывал американец, а в пятый раз бой был отменен из-за пандемии коронавируса.

Фергюсон последний поединок провел против своего соотечественника Майкла Чендлера в мае этого года в рамках турнира UFC 274. В этом противостоянии Тони уступил своему сопернику нокаутом во втором раунде.

Поделиться