В Центре обслуживания предпринимателей Бишкека налоговые услуги можно получить за считанное время — ГНС

Граждане и предприниматели могут получить налоговые услуги в Центре обслуживания предпринимателей по городу Бишкек за считанное время, тогда как в налоговых органах на местах на это может уйти до 3-х дней. Об этом сообщает Государственная налоговая служба.

Отметим, что в данном Центре обслуживают граждан и предпринимателей, зарегистрированных в налоговых органах столицы.

За 9 месяцев в ЦОП Бишкека оказали 116 тыс. 784 услуги в сфере налогообложения и 38 тыс. 899 – другие государственные услуги.

Так, налоговую регистрацию прошли 8 тыс. 751 налогоплательщик, перерегистрацию – 1 205, учетную регистрацию – 118, де-регистрацию – 22 тыс. 695 субъектов.

Еще 5 тыс. 612 налогоплательщиков получили справку о налоговой регистрации, 4 тыс. 501 налогоплательщик – справку о неимении задолженности по налогам и страховым взносам.

На осуществление экономической деятельности выданы патенты 6 315 субъектам, а 5 840 субъектов поменяли свой налоговый режим.

Кроме этого, 8 107 налогоплательщиков получили доступ к «Личному кабинету» на сайте ГНС, 11 тыс. 840 стали обладателями облачной электронной подписи (продукт Инфокома).

Разъяснения в сфере налогового законодательства получили 33 тыс. 953 налогоплательщика.

Напомним, что с 25 ноября 2021 года в Бишкеке работает Центр обслуживания предпринимателей, где созданы все условия, чтобы предприниматели столицы смогли оперативно и в полном объеме получить государственные услуги и консультации.

Помимо Налоговой службы в ЦОП свои услуги оказывают 9 государственных органов и ряд государственных организаций, а также расположены филиалы банков.

ЦОП – это место, где предприниматели могут получить все виды консультаций и целый комплекс государственных и иных услуг. В том числе пройти процедуру регистрации, перерегистрации, прекращения деятельности, представить отчеты, получить справки, лицензии и разрешения, консультации и другие услуги.

Центр обслуживает предпринимателей независимо от места регистрации в районном налоговом органе города.

Адрес Центра: город Бишкек, пр. Жибек-Жолу, 381 / ул. Ибраимова.

Поделиться