Хотите получить грантовые средства от 120 тысяч до 1 миллиона сомов?

Автор -

У вас есть действующий бизнес или жизнеспособная бизнес-идея, но не хватает знаний и финансовых ресурсов для их развития? Тогда мы можем вам помочь! Бизнес-акселератор John Galt объявляет конкурс бизнес-проектов для жителей Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей. Если вы проживаете в указанных регионах, то обязательно подавайте заявку (ссылка на заявку ниже). Требования для участия:

  • вам от 18 до 35 лет;
  • вы – начинающий и действующий предприниматель, нуждающийся в дополнительном финансировании;
  • вы проживаете в Баткенской, Джалал-Абадской или Ошской области;
  • вы  заинтересованы в участии в проекте, привлечении инвестиций и развитии вашего бизнеса.

 Участники, прошедшие отбор:

  • пройдут онлайн-тренинги по предпринимательству и управлению финансами;
  • доработают свои бизнес-проекты и презентуют их;
  • по итогам пре-акселерации и презентаций получат возможность привлечь грантовые средства от 120 тысяч до 1 миллиона сомов;
  • будут получать консультационную поддержку на протяжении всего сотрудничества (до 1 года) от опытных бизнесменов и финансистов.

Заявка для участия в отборе: заполнить заявку можно по ссылке

John Galt в социальных сетях: Instagram, Facebook

Контактные номера для вопросов: +996 (707) 777 455

 Срок подачи заявок: до 15 октября 2022 года включительно

Бизнес акселератор проходит в рамках проекта ПРООН «Cоциально-экономическое восстановление от негативных последствий Covid-19 в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях Кыргызской Республики»

Конкурс является продолжением инициативы «Жаңырейшн», которая ранее была реализована в 2018, 2019 и 2021 годах.

На первом этапе инициатива включает в себя сбор заявок и поездки по регионам Кыргызской Республики с целью выявления молодых людей, интересующихся предпринимательством и желающих получить дополнительное образование по бизнес-планированию, навыкам критического мышления и коммуникациям.

На втором этапе собранные заявки обрабатываются специально созданной комиссией и участники, чьи бизнес-проекты были отобраны, проходят пред-акселерационное обучение по базовым финансам и ведению бизнеса. После обучения следует тестирование по пройденным материалам и индивидуальные созвоны с каждым из участников для лучшего понимания бизнес-идей.

Далее следует этап непосредственной акселерации, где 60 человек будут в течение 4 дней углубленно пройдут тренинги по управлению финансами, поиску ниши и др. Акселерация пройдет на Иссык-Куле в пансионате ololoAkJol. В заключительный день после презентации бизнес-проектов будут определены участники, которые получат грантовое финансирование для развития своего бизнеса.

John Galt — это венчурное подразделение группы компаний ololo, миссией которого является построение стартап-экосистемы Кыргызской Республики, открытие и помощь полным энтузиазма основателям в превращении их стартапов в сильные, масштабируемые и успешные компании. С 2017 года John Galt уже поддержал 7 компаний. John Galt предоставляет стартапам менторство и доступ к обширной сети контактов. Целью John Galt является сопровождение стартапов от первых шагов до момента, когда они готовы привлекать инвестиции по более высокой оценке.

Поделиться