Французский «Человек-паук» взобрался на небоскреб, чтобы отметить 60-летие. Без страховки

Автор -

Альпинист, известный как «Человек-паук» из Франции, отметил свое 60-летие, взобравшись на 48-этажный небоскреб в Париже без защитного снаряжения. Об этом пишет Би-би-си.

Ален Робер поднялся на Tour TotalEnergies в деловом районе Дефанс, не используя ни веревок, ни страховочных ремней.

«Я хочу донести до людей, что 60 лет — это ничто. Вы все еще можете заниматься спортом, быть активными, делать невероятные вещи», — сказал он агентству Reuters.

Сообщается, что после достижения вершины башни он был арестован.

Мистер Роберт уже много раз поднимался на Tour TotalEnergies. На этот раз ему потребовалось всего 60 минут, чтобы достичь вершины, сообщает новостной сайт Defense 92.

«Несколько лет назад я пообещал себе, что когда мне исполнится 60, я снова поднимусь на эту башню, потому что 60 лет во Франции символизирует пенсионный возраст, и я подумал, что это приятное прикосновение», — сказал он после восхождения. Он добавил, что цель восхождения также заключалась в том, чтобы повысить осведомленность о глобальном потеплении, сообщает Reuters.

Мистер Роберт известен своими лазаниями по высотным зданиям по всему миру. Его смелые подвиги включают в себя достижение вершины Бурдж-Халифа в Дубае — самого высокого здания в мире.

Обычно он выполняет свои трюки без предварительного уведомления или разрешения, и его несколько раз арестовывали.

Поделиться