МВД: Задержан подозреваемый в избиении Нурлана Мотуева.

Автор -
346

Задержан подозреваемый в избиении Нурлана Мотуева, сообщает МВД Кыргызстана.

В УВД Свердловского района г.Бишкек с заявлением обратился гражданин Нурлан Мотуев, который сообщил что 18 сентября примерно 12:40 часов на пересечении улиц Московской и Гоголя трое неизвестных лиц его избили и отобрали черную барсетку, в которой находился мобильный телефон «Самсунг А31», денежные средства в размере 32 тысячи сомов, паспорт и пенсионное удостоверение. После чего скрылись с места преступления в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 (разбой) УК КР, начато досудебное производство.

Сотрудниками 3-го Управления ГУУР МВД КР проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате задержан ранее судимый за разбой и угон автомашин гражданин Б.И., уроженец Жалал-Абадской области.

Как стало известно, задержанный отбывал наказание в колонии-поселения №32, где и познакомился с пострадавшим Н.Мотуевым. Их связывали многолетние отношения, подозреваемый знал адрес проживания и другую информацию о гражданине Мотуеве. Со слов Б.И., причиной ссоры стали личные разногласия, он хотел отомстить и приехал с двумя знакомыми к Н. Мотуеву.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек, автомобиль марки Део-Нексия, находящийся под управлением задержанного, помещен на штрафстоянку.

В настоящее время оперативниками 3-го Управления ГУУР МВД КР проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления местонахождения и задержания причастных лиц.

Поделиться