Талибан запретит приложения TikTok и Pubg в Афганистане

Автор -

    Талибан собирается запретить приложения TikTok и Pubg в Афганистане в течение следующих 3 месяцев, сообщило в субботу министерство связи, пишут СМИ.

    Министерство связи на встрече с представителями сектора безопасности и представителем правоохранительных органов шариата приняло решение запретить приложения TikTok и Pubg в Афганистане в течение 90 дней.

    Согласно решению, принятому на собрании, TikTok должен быть заблокирован в течение месяца, а Pubg — в течение следующих 90 дней.

    Решение было доведено до сведения провайдеров телекоммуникационных и интернет-услуг по всей стране, чтобы реализовать его в рамках объявленного графика.

    Афганистан является третьей страной после Пакистана и Индии, которая собирается запретить популярное игровое приложение Pubg.

    Pubg — это игровое онлайн-приложение на поле боя, в котором больше всего игроков со всего мира среди детей и подростков.

    Использование VPN, которые нарушат любое интернет-правило, станет реальной проблемой для реализации этого решения. Виртуальные частные сети нарушают любые интернет-правила и позволяют пользователям просматривать запрещенные ссылки и веб-сайты.

    Поделиться