Кадырбек Атамбаев раскритиковал депутатов Жогорку Кенеша и поддержал вице-мэра Бишкека

Автор -
991

Депутат Бишкекского горкенеша Кадырбек Атамбаев раскритиковал депутатов Жогорку Кенеша, которые на своем заседании «набросились» на вице -мэра Бишкека Нурдана Орунтаева.

Хотел бы обратиться к депутатам Жогорку Кенеша и попросить не звать так часто чиновников мэрии на свои заседания.

Отслеживание работы сотрудников муниципалитета, дача им оценки- это наша работа, работа депутатов городского кенеша и мы, во всяком случае, могу говорить за свою фракцию, работаем ежедневно над этим.

То, что сегодня депутаты Жогорку Кенеша набросились на вице-мэра Бишкека Орунтаева и требовали отменить строительство тротуаров и зелёных зон вдоль дорог- это абсурд!

Уважаемые депутаты Жогорку Кенеша,

План по строительству дорог, зелёных насаждений, а также тротуаров давно утверждён и выполняется за счёт грантовых средств, которые удалось привлечь в страну ещё в 2015-2016 годы.

Не строить зелёные коридоры и тротуары, потому что вы построили свои заборы на муниципальной земле прямо скажем аргумент очень слабый.

На уравновешенный ответ чиновника мэрии города угрозы типа: «тыгыла бербе», «күпүлдөбө» и так далее возмущает нас, как депутатов городского парламента.

Уважаемые депутаты Жогорку Кенеша, вы лучше разберитесь со своими республиканского уровня чиновниками, которые действительно «күпүлдөйт» и во все сферы государства «тыгыла берет», ещё и не справляясь со своими прямыми обязанностями, или им страшно указать на мораль, нравственность и законы?

А вице-мэру Орунтаеву хочу выразить полную поддержку в сносе заборов на муниципальной земле вдоль дороги для строительства тротуаров и зелёных зон, это необходимо для наших горожан, написал в соцсетях Кадырбек Атамбаев.

 

Поделиться