В Бишкеке задержаны угнанные в России дорогостоящие автомобили

Автор -
273

В УУР ГУВД Бишкека поступила оперативная информация о том, что группа лиц из числа граждан Кыргызстана, Беларуси и Таджикистана промышляет перегоном и продажей угнанных автомашин из России.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступления, предусмотренного статьей 380 (подделка, уничтожение идентификационного номера транспортного средства) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и начато досудебное производство.

В ходе проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории Чуйской области задержана автомашина марки «Тойоты RAV4» 2020 года выпуска с кыргызскими номерными знаками.

Далее, в ходе полученной оперативной информации был проведен неотложный обыск в одном из домов Бишкека, где были обнаружены и изъяты еще две автомашины марки «Hyundai Santa Fe» 2021 года выпуска с российскими номерными знаками.

Согласно заключению Государственной экспертной службы, номера кузовов задержанных автомашин изменены самодельным способом, а позиционные знаки идентификационного номера перебиты, также установлены первично нанесенные заводом изготовителем номера кузова.

По результатам исследований, установленные номера кузова автомашин угнаны с России и находятся в розыске.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные и комплексные следственные действия совместно с сотрудниками МВД Российской Федерации по установлению аналогичных фактов.

Поделиться