Хильберто Рамирес: «Бивол — второй лучший полутяжеловес мира»

Автор -

Бывший чемпион мира во втором среднем весе и второй номер рейтинга WBA в полутяжелом весе Хильберто Рамирес (44-0) считает себя лучшим полутяжеловесом в мире и заявил, что намерен стать легендой бокса.

«Я всегда считал себя лучшим полутяжеловесом, а Бивола — вторым лучшим полутяжеловесом, — сказал Рамирес в интервью BoxingScene. — Вот почему так напрашивался этот бой. Люди хотят увидеть его, потому что Бивол победил одного из лучших мексиканцев. Все хотят увидеть наш бой. Я — лучший, и я это докажу. Скоро Зурдо Рамирес станет легендой. Я хочу выиграть этот титул и побить все рекорды».

Рамирес в последний раз выходил на ринг против немца Доминика Безеля в мае этого года. Этот бой завершился в пользу Хильберто нокаутом в четвертом раунде. В его активе 43 победы (29 – нокаутом) без единого поражения.

Бивол последний поединок провел против мексиканца Сауля Альвареса в мае этого года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. На его счету 20 побед (11 – нокаутом) и ни одного поражения.

Американский боксёр Шон Портер, сделал прогноз на второй бой абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля Альвареса и чемпионом полутяжёлого дивизиона по версии WBA россиянина Дмитрия Бивола. По мнению Шона, Канело не сможет противостоять россиянину, и это стало ясно после третьего поединка Альвареса с Геннадием Головкиным.

«Я ожидал, что Канело будет доминировать над Головкиным. Я думал, что в данный момент они находятся на разных уровнях, но Канело этого не показал. И этот факт наводит меня на мысль, что он не будет должным образом подготовлен к реваншу с Биволом. У него не было нескольких планов на выступление. Он не вносил коррективы. Мы не увидели ничего особенного в поединке с Головкиным», —
сказал Шон Портер.

Поделиться