Борьба с активистами, блогерами, и СМИ в Кыргызстане выглядит как целенаправленная работа в пользу Таджикистана — Темирлан Султанбеков

Автор -

    Лидер партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков считает, что борьба против СМИ, блогеров и гражданских активистов в Кыргызстане идет на пользу Таджикистану. Об этом политик написал в соцсетях.

    11 октября в Таджикистане провели конференцию-встречу экспертов, госчиновников и журналистов на тему: «Почему Таджикистан проиграл информационную войну в пограничном конфликте?». Для них организованность нашего общества, сила кыргызских соцсетей и СМИ стали ошеломляющим фактором.

    А у нас в эти дни проходят митинги с лозунгами о ликвидации свободных СМИ- Азаттык, Кактус медиа, Клооп, призывы закидать зажигательными смесями офис Азаттыка, некоторые даже призывают убивать, калечить журналистов.

    Политики, общественные деятели и активисты призвали госорганы остановить правовой беспредел и привлечь к ответственности провокаторов. Однако, никакие меры не предприняты, что наводит общество на мысль о том, что за этими митингами стоят сами власти. Властям необходимо задуматься, ведь их бездействие в такие моменты идут на пользу Таджикистана!

    Когда наступали трудные времена, именно объединяющая сила свободных СМИ и соцсетей создавала сотни фильмов и репортажей о преступлениях Таджикистана на границе, о пострадавших мирных гражданах, о мучениках и героях страны, погибших, защищая страну.

    Опять же свободные люди свободной страны создавали фонды поддержки армии, центры сборов гуманитарной помощи и благоприятные условия для эвакуированных граждан, все это помогали координировать и масштабировать соцсети и СМИ. Люди отмечали все мировые СМИ, выходили с выступлениями о событиях на многих языках мира, осуждая агрессию Таджикистана.
    Общество сделало то, что должно было делать государство. Спасибо нашему великому народу!

    После этого борьба с активистами, блогерами, и СМИ в Кыргызстане выглядит как целенаправленная работа в пользу Таджикистана, чтобы в следующий раз таджикские войска не сталкивались с такой агрессивной настроенностью наших граждан!

    Требую руководство страны обратить на это внимание и приложить максимум усилий для защиты СМИ и соцсетей, а также их пользователей, пишет Султанбеков.

    Поделиться