Кадырбек Атамбаев рассказал о коррупционных схемах в МП «Бишкекское агентство ритуальных услуг»

Автор -
254

    Лидер фракции «Социал-демократы» в Бишкекском горкенеше Кадырбек Атамбаев обратился к президенту Кыргызстана по поводу коррупционных схем в МП «Бишкекское агентство ритуальных услуг», которым руководит Торохан Жунусбеков:

    Уважаемый Садыр Нургожоевич!

    Если Торохан Жунусбеков выводит 10-15 человек в Вашу поддержку в Бишкеке, то неужели ему можно позволить дальше «работать», даже если он делает бизнес на горе людей, развивая кладбищенский бизнес буквально на слезах нашего народа?!

    Весь город утопает в мусоре, не решаются инфраструктурные проблемы, потому что многие руководители сидят в фейсбуке и заставляют свои коллективы писать позитивные комментарии в Ваш адрес, а также в адрес мэра и так далее (скриншоты прилагаю)

    С момента назначения Торохана Жунусбекова на должность директора МП «Бишкекское агентство ритуальных услуг», в агентстве активно создаются коррупционные схемы. За место за оградой в БАРУ неофициально просят круглую сумму в тысячах долларов. Были и задержания, и аресты, но схема продолжает работать. https://youtu.be/BcNwkGlNWcc

    Кроме этого, на закрытом Юго-западном кладбище до настоящего времени за большие деньги производятся захоронения несмотря на распоряжение мэрии города Бишкек от 08 декабря 2020 года №182-р, о том, что с 1 января 2021 года в кладбище запрещено погребение умерших.

    На Северном полузакрытом кладбище в настоящее время производятся захоронения умерших без подтверждающих документов на родство и мало того, изымаются у клиентов денежные средства за захоронения в сумме 26 000 сомов, хотя согласно утвержденному прейскуранту цен агентства, цены на услуги захоронения умерших составляют 6 000 сомов, о чем могут подтвердить работники Северного кладбища, которых он незаконно пытается уволить заставляя сотрудников издавать приказы противодействующие трудовому законодательству.
    https://fb.watch/guB3poBGBj/

    По заявлению коллектива БАРУ в адрес нашей фракции, а также в адрес мэра, Жунусбеков совершает ещё очень много правонарушений и ярко демонстрирует свою некомпетентность, слабоумие и невоспитанность.

    Мы поднимали этот вопрос перед госорганами и муниципальными чиновниками, но после митинга с 10-15 людьми во главе с этим человеком, который делает деньги на горе и слезах нашего народа я решил обратиться уже публично. Какое имеет право этот чиновник называть многодетных матерей «бузуку»?
    Мы живем в то время, когда настоящие враги народа обвиняют добропорядочных людей, чтобы дальше заниматься коррупцией и сидеть в тёпленьком кресле!
    Очень надеюсь, что правительство предпримет все меры, чтобы такого человека не было на госслужбе, иначе правительство раскроет своё истинное лицо перед всем народом!

     

    Поделиться