Президент AMC Fight Nights ответил на выпад олимпийского чемпиона Александра Карелина

Автор -
448

Президент промоушена AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал выпад в свой адрес со стороны олимпийского чемпиона Александра Карелина, который назвал функционера спекулянтом, снимающим сливки с голодных спортсменов, но не создавшим ничего самостоятельно.

«Хочу задать ему вопрос. С какого перепугу, не зная меня лично, мне ставят такую оценку? В мире, котором я живу, не принято давать подобные оценки людям, которых не знаешь лично и не осведомлен об их деятельности. Поэтому Сан Санычу сначала следовало либо узнать меня лично, либо узнать о том, чем я действительно занимаюсь, прежде чем отпускать нелицеприятные оценки. Он, безусловно, выдающийся спортсмен. Но вопрос: а что он сам в этой жизни сделал удивительного кроме своих побед на Олимпиаде?» – сказал Гаджиев.

Карелин является трехкратным чемпионом Олимпиады и девятикратным чемпионом мира по греко-римской борьбе. До 2020 года он был депутатом Госдумы.

Гаджиев долгое время занимался боевым самбо, а в 2010 году Гаджиев вместе с Бату Хасиковым и Сангаджи Тарбаевым основал промоушен Fight Nights, в котором раскрыли множество звезд российских смешанных единоборств, включая Али Багаутинова, Расула Мирзаева, Владимира Минеева и Магомеда Исмаилова.

Ранее Александр Карелин рассказал о своем отношении к президенту промоушена AMC Fight Nights Камилу Гаджиеву.

Ранее Гаджиев заявил, что в любом виде спорта значение тренера слишком преувеличено и он просто пожинает плоды, делая ставку на нужного спортсмена в нужный момент, давая ему возможность тренироваться.

«Гаджиев – хороший упаковщик, все очень просто. Когда ты собираешь сливки, берешь людей, которых кто-то подготовил, которые пережили первый перелом ушей, первый шаг через собственное неверие, ты раздаешь шансы, поступая, как спекулянт. Как спекулянт, который придержал в голодное время, а потом толкнул голодным людям, не избалованным впечатлениями и восприятием. Намазал красивенько и толкнул, но ты этого не создавал, и ты этого не делал», – сказал Карелин в интервью YouTube-каналу «Оксана Кравцова».

Александр Карелин заявил, что не считает смешанные единоборства видом спорта и ничему хорошему молодое поколение они научить не могут.

«ММА может научить смешивать водку с пивом. Но возникают плохо прогнозируемые последствия – немного пропорции не соотнес, и тебе уже дурно. То, что это не вид спорта, я в этом убежден. То, что это система проведения соревнований, для меня это очевидно.

И самое главное – что они будут смешивать? Как можно смешать дзюдоиста с классиком, борца вольного стиля с представителем тяжелой атлетики? Как?», – сказал Карелин в интервью YouTube-каналу «Оксана Кравцова».

Поделиться