Зеленский: в воскресенье Россия нанесла почти 400 ударов на востоке Украины

Российские войска наносят артиллерийские удары по украинским позициям – только на востоке страны в воскресенье было нанесено почти 400 ударов.

Об этом сообщил в видеообращении президент Украины Владимир Зеленский, пишет «Голос Америки».

Напомним, что в этом месяце Россия вывела свои войска из Херсона и перебросила часть из них для укрепления позиций в восточных районах Донецкой и Луганской областей.

«Самые ожесточенные бои, как и раньше, идут в Донецкой области. Хотя сегодня из-за ухудшения погоды атак было меньше, количество российских обстрелов, к сожалению, остается чрезвычайно высоким, – сказал Зеленский. – В Луганской области мы медленно продвигаемся вперед, ведя боевые действия. На данный момент с начала дня на востоке было почти 400 артиллерийских обстрелов».

По словам Зеленского, украинские войска на юге «последовательно и очень расчетливо уничтожают потенциал оккупантов», но не стал вдаваться в детали.

Киев заявил в субботу, что приблизительно 60 российских военнослужащих были убиты в результате артиллерийского удара на юге страны – это был второй раз за четыре дня, когда Украина заявила о больших потерях России в рамках одного сражения.

Поделиться