Следующим соперником Дмитрия Бивола может стать британец Буатси

Автор -

Британский промоутер Эдди Хирн считает, что следующим соперником чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола, может стать британец Джошуа Буатси, сообщают американские СМИ.

Буатси провел 16 боев на профессиональном ринге и все 16 выиграл. В активе 31-летнего Бивола 21 бой, в которых он не знал поражений.

В ноябре Бивол провел обязательный бой за титул и победил мексиканца Хильберто Рамиреса, защитив свое чемпионство.

«Мы хотели, чтобы Сауль Альварес дрался с Биволом в следующем бою, но очевидно, что дивизион из-за этого топчется на месте.

Дмитрий провел обязательную защиту титула, победив Хильберто Рамиреса и теперь, после отказа Канело, Джошуа Буатси может стать следующим соперником Бивола.

Канело надеется подраться с Дмитрием в сентябре, но в этот период у нас есть возможность боя за абсолютное чемпионство.

Артур Бетербиев встретится с Энтони Ярдом, а после этого у него будет свободное время в период Рамадана. Когда он будет готов к бою, мы узнаем позже.

Итак, у нас есть Буатси и Каллум Смит. Оба парня топчутся на месте, ожидая боя за титул чемпиона мира. Всегда сложно, когда в дивизионе всего два чемпиона», – сказал Хирн.

Сауль Альварес оценил шансы в реванше с Дмитрием Биволом, которому проиграл в мае единогласным решением судей.

«Хочу провести реванш, потому что знаю, что могу победить. Я хорошо понимаю, какая у меня была подготовка, знаю, что могу сделать, и что обязательно сделаю.

Я не мог нормально боксировать в первом бою, потому что не тренировался так, как хотел. У меня была травма руки. Мне не хватило одного или двух раундов, чтобы победить.

Учитывая, что у меня не было полноценного лагеря, я взял стартовые раунды, после чего начал уставать. Уверен, я не был на 100% готов, а вот он да.

Бивол не способен показать ничего нового, я же могу», – уверен Канело.

Поделиться