На пятилетнего мальчика в Австралии в бассейне напал питон, укусил и пытался задушить

Автор -
318

В Австралии на пятилетнего мальчика напал трехметровый питон — укусил его, пытался задушить и утащил в глубину бассейна, но ребенка удалось спасти. Об этом сообщает Би-би-си.

Как рассказал его отец Бен, Бью Блейк прогуливался у бассейна своего дома, когда большая рептилия накинулась на него, сдавила кольцами и затащила в воду.

Дедушке мальчика удалось вытащить его прямо с обивившимся вокруг него питоном из бассейна, после что его отец вызволил его из плена рептилии.

Бью держался молодцом, и укусы змеи оказались не опасными для жизни.

«После того, как мы смыли всю кровь, и сказали ему, что он не умрет, поскольку это не ядовитая змея, он уже был в хорошем настроении», — сказал Бен в интервью радиостанции 3AW в Мельбурне в пятницу, на следующий день после происшествия.

Семья живет в прибрежном городе Байрон-Бей в Новом Южном Уэльсе, к северу от Сиднея.

«Он большой молодец!»- добавил Бен, отметив, что они будут регулярно осматривать раны мальчика, чтобы не пропустить признаки возможного заражения.

Несмотря на счастливый исход, сам этот инцидент стал для них серьезным испытанием.

«Бью просто прогуливался вокруг кромки бассейна. Думаю, питон притаился где-то рядом в ожидании жертвы, которой и стал Бью», — рассказал его отец.

«Я увидел большую темную тень, она метнулась из кустов, и к тому времени, как они оказались на дне бассейна, змея полностью обвилась вокруг его ног».

76-летний дедушка Бью, Аллан, не раздумывая бросился в бассейн, схватил мальчика с питоном и тут же передал их Бену.

«Я сам довольно крупный, — признался Бен. — Так что мне удалось вызволить его в течение 15-20 секунд».

Он держал питона еще минут десять, пока отчаянно пытался успокоить своих детей и отца, но потом выпустил змею обратно в кусты.

«Он вернулся на место преступления, бессовестное существо!» — посетовал отец ребенка.

Бен также отметил, что питоны в этой местности далеко не редкость.

«Ну… это же Австралия,»- сказал он.

Поделиться