Кыргызстанец задержан по подозрению в убийстве жительницы Санкт-Петербурга

Полицейские задержали уроженца Кыргызстанца, который подозревается в убийстве женщины, в квартире которой он делал ремонт, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Задержан мужчина 1981 года рождения», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

В полиции сообщили, что 24 ноября мужчина заявил правоохранителям об исчезновении своей 27-летней знакомой. По его словам, она 23 ноября отправилась в свою квартиру на улице Студенческой для осмотра ремонтных работ, а затем перестала отвечать на телефонные звонки.

Полицейские обнаружили ее тело в этой квартире 25 ноября, оно было завернуто в полиэтилен и лежало в углу между мешками со строительным мусором. Они возбудили дело по статье об убийстве и начали поиски 41-летнего мужчины, который делал в этой квартире ремонт.

В убийстве хозяйки квартиры на Студенческой подозревается рабочий из Кыргызстана, сообщает Telegram-канале «Mash на Мойке». Правоохранители нашли его в хостеле на Московском, во время допроса он признался, что поссорился с хозяйкой квартиры, которой не понравился сделанный им ремонт, разозлился и несколько раз ударил девушку по голове деревянной киянкой, а после задушил проводом, говорится в сообщении.

Как сообщают российские правоохранительные органы, преступление произошло предположительно 23 ноября. В тот день 27-летняя петербурженка, которая работала мастером по наращиванию волос, отправилась в свою однокомнатную квартиру на Студенческой улице в доме 14. С тех пор она не выходила на связь и ее никто не видел.

Знакомый девушки 24 ноября в 16:40 обратился в полицию Приморского района. Спустя сутки, 25 ноября в 16:40, сотрудники полиции осмотрели квартиру пропавшей без вести. В углу, между мешками со строительным мусором правоохранители обнаружили тело хозяйки, завернутое в полиэтилен, передает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Судя по следам на теле жертвы, убийца сначала жестоко избил ее и затем задушил металлической проволокой.

По факту убийства завели уголовное дело. Под подозрение попал 41-летний гражданин Кыргызстана, который проводил ремонтные работы по указанному адресу.

Поделиться