В Индии крысы съели 500 кило конфискованной полицейскими марихуаны

Полиция Матхуры (один из старейших городов Индии, штат Уттар-Прадеш) сообщила, что крысы съели не менее 581 кг конфискованной марихуаны, хранящейся на складах. Суд не поверил силовикам и потребовал предоставить доказательства произошедшего.

Об этом сообщает BBC.

По данным издания, известно о нескольких случаях проникновения грызунов на склады. В первом случае было уничтожено 195 кг марихуаны (на складе, за который отвечала дорожная полиция). Во втором — 386 кг. Всего на складах находилось около 700 кг изъятого наркотика, который, как решил суд, находились под «угрозой вторжения крыс».

В суде постановили, что у полиции нет возможности расследовать это происшествия, потому что крысы «слишком маленькие». Судья также заявил, что единственный способ защитить конфискованный наркотик — это продать его с аукциона исследовательским лабораториям и медицинским фирмам, а вырученные средства перечислить в федеральный бюджет.

При этом один высокопоставленный сотрудник полиции округа Матхура сообщил журналистам, что часть марихуаны, хранящейся в полицейских участках по соседству с ним, была «повреждена из-за сильных дождей», а не уничтожена крысами.

Отчет об уничтожении марихуаны крысами полиция предъявила после того, как суд потребовал силовиков предоставить марихуану, изъятую в рамках одного из дел.

Услышав версию полиции, судья сначала потребовал избавиться от «назойливых грызунов», а затем предоставить доказательства того, что именно крысы уничтожили более 500 кг марихуаны.

Поделиться