Инвесторы Саудовской Аравии заинтересовались строительством солнечных и ветровых станций в Кыргызстане

Автор -

Инвесторы из Королевства Саудовская Аравия заинтересованы в совместной деятельности для реализации проектов по строительству солнечных и ветровых станций на территории Кыргызстана.

Представители министерства энергетики Кыргызстана встретились с делегацией компаний ACWA Power и FAS Group Королевства Саудовская Аравия.

В ходе встречи представители министерства энергетики проинформировали о возможностях гидроэнергетики, возобновляемых источников энергии Кыргызстана.

Представители компании, прибывшие в Кыргызстан, выразили заинтересованность в участии в проекте ГЭС «Камбар Ата-1». Кроме того, они посетили Иссык-Кульскую область с целью ознакомления с возможностями производства электроэнергии от солнца и ветра.

Прибывшие инвесторы отметили широкие возможности энергетической отрасли Кыргызстана и сообщили, что после консультаций будет принято решение о сотрудничестве.

Министерство энергетики заявляет, что готово работать совместно с инвесторами из Королевства Саудовская Аравия для реализации проектов по вводу новых генерирующих мощностей.

Поделиться