Водородный гибрид CR-V. Honda начнет производство автомобилей на водороде в 2024 году

Компания Honda официально сообщила о том, что в 2024 году она начнет производство автомобилей на водородных топливных элементах в США.

Первой моделью будет подключаемый гибрид, основанный на CR-V текущего поколения. Теоретически вы получите автомобиль на электротяге для ежедневных поездок на работу, а также возможность езды на длинные расстояния с нулевым уровнем выбросов.

Более подробная информация о CR-V с водородным двигателем будет раскрыта ближе к запуску автомобиля в 2024 году. Существующий CR-V доступен в виде обычного гибрида с бензиновым двигателем.

Новая модель является частью более крупной стратегии Honda по полному отказу от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2040 году, используя сочетание чистых электромобилей и автомобилей на топливных элементах.

Помимо водородного CR-V, американцы также могут ожидать появления полностью электрического внедорожника Prologue в 2024 году. Бренд уже продает электрический малолитражный автомобиль Honda E, но не в США. Honda стремится стать углеродно-нейтральной к 2050 году.

Поделиться