Представлены новые заместители министра сельского хозяйства Кыргызстана

Автор -

Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Бакыт Торобаев представил коллективу центрального аппарата Министерства сельского хозяйства новых руководителей.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в соответствии с распоряжением председателя кабмина заместителями министра сельского хозяйства назначены Раматов Мурат Садинович и Насирдинов Самат Насирдинович.

Одновременно с этим Жоробеков Тариел Улукбекович назначен директором Департамента пастбищ и племенного животноводства при Министерстве сельского хозяйства.

Торобаев отметил, что своевременная и качественная подготовка к весенним полевым работам – это гарантия того, что с трудностями предстоящей посевной кампании аграрии справятся успешно.

«Перед нами стоит чёткая задача – начать подготовку к предстоящим весенне-полевым работам уже сегодня. Мы должны обеспечить сельских товаропроизводителей высококачественными сертифицированными удобрениями, семенами и посадочным материалом. Готовность тракторов и иной специальной техники следует проверить уже сегодня, а если есть проблемы – сразу их решать», — сказал Бакыт Торобаев.

По его словам, другим важным вопросом является готовность государственного ирригационного фонда к предстоящему поливному сезону.

«Мероприятия по проведению тендеров на право строительства и ремонт гидротехнических сооружений, насосных станций, скважин на орошение должны пройти своевременно. Также мы должны обеспечить фермеров ветеринарными лекарственные средствами, которые будут соответствовать стандартам Евразийского экономического союза», – подчеркнул он.

Бакыт Торобаев выразил уверенность, что все задачи, стоящие перед ведомством, будут выполнены оперативно, исходя из уровня профессиональных навыков, знаний и опыта новых руководителей.

«Хочу пожелать сотрудникам Министерства сельского хозяйства плодотворной работы, направленной на поддержку всех категорий хозяйств, от которых напрямую зависит урожайность и рентабельность сельского хозяйства в целом», — подчеркнул он.

Поделиться